Ксения Сиверцева

14 лет, село Медное, Тверская область

Учусь в 8 классе. Люблю читать книги, больше фантастику. Хорошо рисую, плету из бисера. Очень люблю читать стихи.

Как справиться с внутренними проблемами?

Оценка 4/5

Фильм «Асфальтовое солнце» – по жанру драма. В фильме рассказывается про мальчика из позднего СССР, а именно о мальчике Артёме Белове, живущем в 1982 году. Его отца, народного танцора, отправляют в Великобританию на гастроли, там он сбегает за границу, становится «невозвращенцем». Это Артём воспринимает как предательство. Да, отец звонит и говорит, что он любит сына и жену, но ему хотелось большего, а в условиях СССР многое невозможно. Хотя вначале фильма нам показана очень дружная семья, у сына хорошие отношения с отцом, жена любит своего мужа.

Читать рецензию полностью

Две культуры в одной сказке

Оценка 4/5

Фильм «Волшебный портрет» по жанру – сказка, так как в ней присутствуют волшебные предметы, такие как волшебный меч и портрет. Главные герои – это Иван и девушка китаянка Сяо Цин. По сюжету за спасение оленя Баба Яга дарит маленькому Ивану картину с изображением девушки китаянки. Ивану она очень нравится и через несколько лет, под Новый год, портрет оживает, и девушка рассказывает свою историю жизни.

Читать рецензию полностью

Слишком много вопросов

Оценка 1/5

Фильм «Тайна Амулета» по жанру – приключения с некоторой долей фантастики. В фильме присутствуют 3 главных героя – Макс, Кеша и Сияна.

Макс – блогер, который привык жить легко и ни над чем не задумываться. Такое впечатление он производит в первые минуты фильма. Но потом оказывается, что это самый решительный и достаточно смелый мальчик. Кеша – ведёт себя как «ботаник», всего боится, влюблён в девушку, но даже боится на неё посмотреть, не то, чтобы об этом сказать. Увлечён библиотекой, умный интеллектуальный, но показать это боится.

Читать рецензию полностью

Верю, что тоже могу попасть в сказку

Оценка 5/5

Фильм «Там, на неведомых дорожках» – советский фильм-сказка, снятый по произведению Э. Успенского «Вниз по Волшебной реке». В детстве я очень часто смотрела этот фильм, и он мне всегда нравился. Это сказка о том, как простой мальчик Митя Сидоров, приехав на каникулы к родственнице, которая оказывается Бабой Ягой, попадает в тридевятое царство и спасает царство от Кощея. Необычность этому фильму придаёт собрание нескольких сказок, сложенных в новый сюжет.

Читать рецензию полностью

А как бы я поступил в этой ситуации: смотри и думай

Оценка 5/5

Фильм «Новенький» – очень интересный фильм. После первых минут просмотра тебя притягивает к экрану. Самым первым из персонажей мы видим Никиту. После первых кадров (кадров драки) ты думаешь, что это отрицательный персонаж, но потом эти мысли опровергаются, так как ты узнаёшь, что Никита ещё и отличник, и лидер класса. Но всё равно долго не можешь определиться и начинаешь удивляться, как в нём могут уживаться два совершенно разных человека. Дальше в фильме мы видим ещё одного главного героя – Сеню, новенького, пришедшего в класс из другой школы.

Читать рецензию полностью