Я посмотрел фильм «Президент и его внучка». Это история о двух девочках-близнецах, об их жизни в разных семьях. Так получилось, что одна девочка росла в семье родной матери, а другая стала внучкой Президента нашей страны. У девочек были одинаковые имена.
Маша, которая жила с родной матерью, была бедной, подрабатывала на улице. Она продавала газеты, собирала и сдавала бутылки. Мать была художница. Другая Маша жила в роскоши. Она ездила на каникулы в гости к дедушке – Президенту.
В Кремле проводился новогодний бал и обе Маши оказываются на нем. Девочкам перепутали костюмы. Бедной Маше выдают костюм принцессы, а внучке Президента – костюм чебурашки. После бала бедную Машу в костюме принцессы забирают домой к Президенту, подумав, что это его внучка, а другую Машу ожидает родная мать бедной девочки. Далее в фильме показывают жизнь девочек, которые оказались в разных семьях.
А вот как получилось, что девочки росли в разных семьях и как они встретились друг с другом, вы узнаете, посмотрев этот фильм.