Фильм «Единичка» был снят в 2015 году Кириллом Александровичем Белевичем, который уже на тот момент выпустил мой любимый фильм «Мы из будущего». И вправду хороший фильм, поэтому ещё до начала просмотра картины «Единичка» я ожидал нечто красивое и нечто, над которым можно задуматься. И я ни капельки не прогадал! Этот фильм получился таким, каким я его представлял. Съёмочная группа сильно постаралась, вот как я могу прокомментировать их труд.
А про что повествует сам фильм? Непосредственно про Великую Отечественную войну, а точнее миссию одной батареи, которая называется – Единичка. Что за миссия? Не расскажу. А какие же темы затрагивает режиссёр? Загибайте пальцы. Любовь, ревность, милосердие, предательство, религия и много других тем! Если кратко, то после фильма есть над чем поразмыслить и поговорить.
Что касательно минусов. Есть ли они? Есть, но только один, но который сильно бросается в глаза. Данным минусом является сюжетная броня у персонажей, которая появляется тогда, когда захочет этого сюжет и резко исчезает, но фильм всё же остаётся очень смотрибельным, но детям я бы всё равно не советовал, поскольку фильм явно не для них. Рекомендую фильм к просмотру окрепшим умам!