Совсем недавно посмотрела фильм «Тайна амулета» 2022 года от режиссёра Елены Бычковой. Впечатления после просмотра сложились неоднозначные: с одной стороны, сюжет фильма интересный, даже интригующий, но идея передана не совсем понятно, потому что многие тайны так и не раскрыты.
Главные герои – это трое взрослых людей: Сияна, Иннокентий и Максим. У каждого из них свои личные проблемы, которые герои будут в течение фильма решать. Мне понравилось, что режиссёр поднял в своём кино множество актуальных в наше время вопросов: как коррупция и взяточничество влияют на жизнь людей, на что способно чувство любви и умение дружить? Интересно наблюдать, как главные герои справляются с жизненными трудностями, пытаются поддержать и помочь друг другу. Но не совсем понятно, для чего автор ввёл в свой фильм славянские мотивы. Мне кажется, они были совсем ни к чему. Славянской мифологии было слишком мало, к сожалению, я не смогла проникнуться этой сказочной атмосферой. Но музыкальное сопровождение фильма очень потрясает. Народные песни, яркие танцы действительно завораживают особенно в самых последних сценах.
Безусловно, эта добрая сказка имеет счастливый финал: главные герои обрели своё счастье, мир избавился от зла. Скорее всего, каждый из нас после просмотра данного фильма сделает свой вывод, возможно, откроет для себя что-то новое и невероятное.