Посмотрела захватывающий фильм о восхождении советских чемпионов.
В мире их называли «Асфальтоукладчик», «Королева брусьев» и «Русская торпеда». Три яркие истории становления Олимпийских чемпионов объединил в один фильм режиссëр Артëм Аксëненко. Кино основано на реальных событиях жизни спортсменов. В фильме показаны записи выступлений на олимпийских играх борца Александра Карелина, гимнастки Светланы Хоркиной и пловца Александра Попова.
Актëры Евгений Пронин, Кристина Асмус, Сергей Бондарчук (младший) и др., сыграли так, как будто они сами чемпионы. Падения и взлëты, боль и слëзы были настолько искренними, что в них трудно не поверить.
Чтобы чего-то добиться – нельзя быть слабым, даже если тебе больно, ты должен улыбаться. Спорт не любит слабых. Поэтому если хочешь быть первым, ты должен тренироваться, тренироваться и тренироваться. Как сказал Александр Карелин: «Если ты не победил, значит проиграл».
Я рекомендую фильм «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее» всем для просмотра. На самом деле мне кажется, он не только о спорте. Каждый найдëт в нём смысл для себя.