Лука Овчаренко

12 лет, город Запорожье, Украина

Я очень люблю с отцом смотреть фильмы различных жанров. И после просмотра мы обсуждаем всё, что произошло в кинокартине. Мне нравятся такие жанры, как комедия и фантастика, но снимал бы я, наверное, исторические фильмы, поскольку для меня это даже интереснее, хотя, конечно, любой процесс съёмки по-своему любопытен. К слову, мои знакомые из сферы кинематографа говорят, что в кино всё сложно и все придираются. На что я отвечаю, что главное, если тебе что-то нравится, тогда надо идти напролом, правда потом всё сломанное придётся оплатить))

Запись опубликована:
28 июня 2022 г.

Нефутбол
2021, комедия

4 /5

Футбол, кино и тренды

Фильм «НеФутбол» был выпущен в прокат в 2021 году и срежиссирован Максимом Свешниковым, у которого полно таких нашумевших работ, как: «Ёлки лохматые», «Как взломать блогеров» и сериал «Отель Элеон». Хронометраж фильма составляет девяносто минут, а возрастной рейтинг 12+

Ещё немного про съёмочную группу. Помимо вышеупомянутого Максима Свешникова в роли сценариста выступил его старший брат Вадим Свешников. Оператор-постановщик – Кирилл Бегишиев. Как мне кажется, он справился со своей задачей великолепно. Красивые ракурсы и красивые движения. Всё как надо! Дмитрий Емельянов отвечает за композиции в этом фильме. Они добавили картинке больше насыщенности и напряжённости. Художник-постановщик – Елизавета Головина. Благодаря выбранным ею костюмам можно уже примерно обрисовать характеры персонажей. Прекрасная проделанная работа!

Что насчёт актёрского состава, то в этом фильме собралось огромное количество громких имён, поэтому всех перечислять не вижу смысла. Актёрская игра неплоха. Актёры собрались профессиональные, поэтому особых вопросов нет.

К слову, при просмотре фильме я невольно вспомнил такие фильмы, как: «Выкрутасы» и «Мужская женская игра». Фильм и вправду похож на эти два проекта. От «Выкрутасов» досталось то, как герой подбирает участников для футбольный команды, а от «Мужской женской игры» досталось то, что в фильме вместо традиционных футболистов играют футболистки.

Но несмотря на огромное количество плюсов с технической стороны в фильме всё-таки присутствует довольно странный и непонятный сюжет, который мне показался простеньким. Фильм сам по себе предсказуем, а персонажи слегка карикатурны, но при этом кинолента всё же вышла довольно неплохой комедией. Можно и посмеяться с поступков героев и даже где-то им посочувствовать.

Подведу итоги. Этот фильм вышел очень интересным и забавным. В картине также присутствует живая любовная линия. Мне кажется, что данная комедия справилась со своей задачей – повеселить зрителя. Рекомендую к просмотру!

Поделиться в соцсетях:

0 0 голос
Оценка рецензии
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все записи