Екатерина Степанова

13 лет, город Новосибирск

Хожу в молодёжную киностудию «КИВИ», преподаватели Каян Елена Игоревна и Лебедева Мария Александровна. В 2019 и 2021 году была на форуме «Бумеранг» в Орлёнке. И ещё хочу поехать.

Запись опубликована:
16 мая 20222 г.

Сто дней п...
1975, драма

5 /5

Всё бывает впервые…

Фильм «Сто дней после детства» имеет символическое название и уже по нему нам понятно, что речь пойдёт о переходе из детства во взрослую жизнь. И что путь этот небыстрый и нелёгкий.

Всё идёт в своём темпе. Первая любовь, познание мира и многое другое. Главный герой Митя – очень эмоциональный подросток, который через преграды (созданные им самим) смог найти свою истину. Любовь меняет человека, делает его лучше. Любовь словно заставляет по-новому увидеть мир, постичь его красоту и найти смысл своей жизни. Это и стало доступным для нашего героя. Во многом любовь кажется ненужной эмоцией, которой можно и не пользоваться. Но многие именно через это чудо и находят свой истинный путь. Разве не чудеса?

Авторы не боятся усложнять образ мыслей своего юного героя. Они всерьёз говорят даже о самых наивных поступках Мити, потому что за его иногда «неадекватным поведением» стоит попытка разрешить сложнейшие проблемы человеческой жизни. Но такое бывает не всегда даже у взрослого человека!

Фильм оставляет для нас открытую концовку, что интригует и заставляет ждать продолжения. Фильм понравился не только красотой, но и мыслями, что изложены столь понятным языком. Только нужно это всего лишь увидеть…

Поделиться в соцсетях:

0 0 голос
Оценка рецензии
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все записи