Варвара Саяпина

14 лет, город Ростов-на-Дону

У меня много увлечений. Мне нравится путешествовать. Я люблю играть на фортепиано и пою в хоре. Очень люблю читать. Люблю фотографировать. Мне нравятся животные.

Запись опубликована:
21 января 2023 г.

Волшебники
2022, фэнтези

2 /5

Где логика?

Фильм «Волшебники» вышел в 2022 году. Его жанр — фэнтези.

В фильме рассказывается о тринадцатилетнем школьнике Артёме. Артём находит в школьном шкафчике, который почему-то больше никто не видит, волшебный коробок спичек, которые могут исполнять любые желания. Волшебные спички – идея не новая в нашем кинематографе. Сразу вспоминается советский фильм 1970-го года «Тайна железной двери». Артём не упускает шанс стать настоящим волшебником и даёт волю своей фантазии. Позже Тёма знакомится со странной девочкой-волшебницей, которая и подбросила ему коробок. Артёму открываются бескрайние возможности спичек. Однако у всего есть своя цена.

Когда я увидела трейлер этой кинокартины, то была в восторге. Изумительная графика, неплохая игра актёров, интересный сюжет. Я думала, что это будет очень интересный фильм с графикой, которую в детских российских фильмах я ещё не видела. Но после просмотра фильма почувствовала, что меня очень сильно обманули. Трейлер был просто изумительный, а фильм очень разочаровал. У меня были странные чувства после просмотра. Ведь фильм хороший. Но во второй части фильма я не вижу никакого смысла. В какой-то момент девочка-волшебница, хранительница спичек, говорит, что «самое главное, семью, создать этими спичками невозможно». И мы ей верим, потому что это действительно так. Но в конце фильма мы видим, что она стала третьим ребёнком для родителей Артёма, а всей семье стёрла память. В итоге, получается, что идея фильма, которая казалась бы уже открылась нам, что неразумные желания могут привести к беде, нивелируется последними кадрами фильма. Волшебница обрела семью с помощью спичек, хотя до этого она говорила, что это невозможно. Где логика? Поэтому этому фильму я ставлю 2 из 5. И это баллы только за графику.

Поделиться в соцсетях:

5 1 голос
Оценка рецензии
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все записи