Анастасия Геращенко

9 лет, город Барнаул

Занимаюсь в газете «Сами», была членом жюри «Хрустальные ключи»». Я перешла во второй класс  СОШ№64, учусь в музыкальной школе №1, специальность фортепиано. Танцую и занимаюсь дзюдо.

Запись опубликована:
1 мая 2022 г.

Единичка
2015, военный

4 /5

Главное – спасти детей

Посмотрела военную драму «Единичка» – российский полнометражный художественный фильм 2015 года, режиссёра Кирилла Белевича. Фильм снят по мотивам повести Александра Николаева «Мы все, не считая детей», которая описывает события, пережитые писателем-фронтовиком на войне. Военная история на основе исторического материала. Нужно отметить, что в кадре настоящий польский замок, поляки играют поляков, немцы – немцев, а глухонемых детей играют действительно глухонемые дети. Танки, артиллерийские орудия, машины – всё один в один, как на войне. Актёры играли так, как будто пережили войну, а в глазах детей был неподдельный страх.

Я всегда смотрю военные фильмы с ужасом. Сюжет фильма рассказывает о событиях в годы Великой Отечественной войны, год 1944. История очень страшная, много боли и ужаса. Русские солдаты ценой своей жизни спасали детей. Я очень переживала за детей, потому что они были очень маленькими. Везде стреляли, это было так страшно, как будто я была там. А конец фильма был просто ужасный, я плакала. Война, это горе, боль и смерть невинных людей. Посмотрите обязательно фильм, мы не должны забывать войну.

Рекомендую фильм для семейного просмотра.

Поделиться в соцсетях:

0 0 голос
Оценка рецензии
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все записи