Александра Филимонова

14 лет, город Котовск Тамбовской области

Я достаточно креативная личность. Не знаю, есть ли люди, которые любят улыбки остальных, так же, как и я. Возможно мне ещё многое неизвестно в сфере кино, но зато есть к чему стремиться! Уверена, что этот проект поможет во многом разобраться.

Запись опубликована:
19 февраля 2022 г.

Борцу не больно
2010, драма

5 /5

Драма, мотивирующая на хорошее

Нурбек Эген, известный киргизско-российский режиссёр кино и телевидения, который снял драму «Борцу не больно», является лауреатом премий за короткометражный фильм «Санжыра» и художественный фильм «Сундук предков». Опыт в режиссуре у него, на мой взгляд, неимоверный. Этот человек пошёл на многое, чтобы добиться успеха, так что такая популярность вполне оправдана.

Каждый подросток однажды оказывается на перепутье двух дорог. Нашего главного героя Славика эта участь тоже не миновала. У юноши есть выбор: остаться современным недорослем или же в скором будущем стать чемпионом по самбо. Разумеется, есть и различные факторы, которые влияют на любое из решений. Мама, которая редко навещает сына. Бабушка, которая сидела в тюрьме три раза. И это ещё далеко не всё. Но зачастую даже в самой тёмной комнате есть проблеск света. В нашей истории таковым являлся Михалыч – тренер по самбо, повлиявший на жизненный путь Славы.

В драме потрясающий актёрский состав: Николай Добрынин, Олеся Железняк и Сергей Шнуров, написавший даже песню для данного фильма. Именно эти люди помогали лучше прочувствовать историю юного Славы и его друзей.

Конфликт драмы «Борцу не больно» состоит в противостоянии двух личностей Славы. Одна из них хочет счастливого будущего со спортивной карьерой, а другая продолжать аморальный образ жизни. Режиссёр очень грамотно показал, как каждая из сторон характера одерживает вверх над разумом. Вот Слава несёт бабушкины сумки, и вот же он крадёт велосипед.

Я однозначно рекомендую данный фильм к просмотру, как взрослым, так и подросткам. Кто-то увидит в нём мотивацию, а кто-то бросит вредные привычки. В любом случае ваше мировоззрение обогатится.

Поделиться в соцсетях:

5 1 голос
Оценка рецензии
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все записи