Лука Овчаренко

12 лет, город Запорожье, Украина

Я очень люблю с отцом смотреть фильмы различных жанров. И после просмотра мы обсуждаем всё, что произошло в кинокартине. Мне нравятся такие жанры, как комедия и фантастика, но снимал бы я, наверное, исторические фильмы, поскольку для меня это даже интереснее, хотя, конечно, любой процесс съёмки по-своему любопытен. К слову, мои знакомые из сферы кинематографа говорят, что в кино всё сложно и все придираются. На что я отвечаю, что главное, если тебе что-то нравится, тогда надо идти напролом, правда потом всё сломанное придётся оплатить))

Запись опубликована:
16 мая 20222 г.

Сто дней п...
1975, драма

4 /5

Душевные советские граффити

Фильм «Сто дней после детства» был снят режиссёром Сергеем Соловьёвым и выпущен в 1975 году. У фильма «Сто дней после детства» есть сиквел (фильм «Спасатель») и триквел (фильм «Наследница по прямой»).

С технической точки зрения фильм получился очень хорошим. Мне особенно понравилась сцена с дождём. Актёры сыграли самих себя, поэтому фильм получился ещё и живеньким. К слову, фильм получился красивым и без «красивостей».

Сюжет. Фильм крутится вокруг пионера Мити Лопухина, который меняется на протяжении лета. Он перевоплощается из оболтуса-дурачка, который привлекает к себе много внимания в некого мизантропа, но всё же не в рассудительного человека. Фильм повествует про этап взросления обыкновенного юноши. Основные события фильма происходят в летнем лагере.

При просмотре фильма возникали мысли, что нечто похожее я уже видел в другом фильме – «Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные». Концепция у них похожа, но фильм «Сто дней после детства» более настоящий, душевный и живой (!).

Очень понравилось, что фильм поделили на некоторые главы, так смотреть фильм становится намного интересней, но, таить не буду, местами фильм скучноват, может быть, какие-то эпизоды стоило бы вырезать.

Подведу итоги. Я, несомненно, советую посмотреть этот фильм подросткам, поскольку фильм, точно, про них. Какие-то детали и интересные моменты стоит для себя подметить. Рекомендую к просмотру.

Поделиться в соцсетях:

0 0 голос
Оценка рецензии
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все записи