Ева Санжатова

12 лет, г. Астрахань 

Я очень люблю снимать и сниматься в кино. Однажды в лагере мне удалось засняться в фильме, это было очень классно! После этого я начала снимать свои короткометражные фильмы, это очень интересно и увлекательно. Мне очень нравится работать с актёрами, я мечтаю стать кинорежиссёром. Ещё я была в жюри, где оценивала фильмы!  

Запись опубликована:
16 августа 2022 г.

Волшеб...
1967, фэнтези

3 /5

Именно такой и должна быть сказка!

Сказка советского кинематографа «Волшебная лампа Алладина», режиссёр Борис Рыцарев.

Детская, добрая, известная всем сказка про Джинна и Алладина. Для 1967 года очень хорошие спецэффекты, монтаж и даже съёмка. Мне не понравилась игра актёров, было очень переиграно, как будто я смотрю не фильм, а театральную поставку, они даже вели себя также, как в театре, повороты, движения, жесты и мимика. Конечно, я понимаю, что это «сказка», что в сказке не так, как в кино, но мне кажется, игра должна быть хоть немного похожей на игру в кино. Додо Чоговадзе – главная актриса сказки, для меня не очень сыграла роль, как будто не прочувствовала, но я её понимаю, на период съёмок ей было 14 лет, в таком возрасте мало опыта в съёмках и вообще в игре в кино.

Борис Быстров – один из главных актёров сказки, тоже сыграл не очень, может его внешность и для фильмов, но как актёр он не очень, особенно его взгляд, когда его уносили, завязанного верёвками, они с Додо Чоговадзе плохо отыграли этот момент, прям очень нереалистично.

Режиссёр сказки хорошо справился со своей задачей, именно такой и должна быть сказка, у всех разные вкусы, каждому нравится своё, фанаты сказок должны были её оценить, и оценили.

Костюмеры в фильме постарались, они создали хорошую атмосферу. Также люди, которые построили специальный отдельный город для съёмок фильма, вы большие молодцы! Этот город напомнил мне Астраханский Кремль, в котором я часто бываю, там очень красиво, может быть, кто-то там найдёт лампу с Джинном, как в этой сказке!)

Мне было непонятно, почему Джинн исполнял много желаний от Алладина и других героев? Я все думала, что он остановится и больше не сможет их исполнять, ждала, ждала, а никак.

Сказка, которую любят многие, в Советском Союзе она была ярким примером сказок, режиссёр постарался и хорошо справился, поставив сказку хорошо. Всё же я склоняюсь к не очень хорошей игре актёров, как по мне, не очень понятному смыслу в конце, поэтому ставлю фильму 3 из 5.

Всей съёмочной группе спасибо!

Поделиться в соцсетях:

0 0 голос
Оценка рецензии
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все записи