Ева Санжатова

12 лет, г. Астрахань 

Я очень люблю снимать и сниматься в кино. Однажды в лагере мне удалось засняться в фильме, это было очень классно! После этого я начала снимать свои короткометражные фильмы, это очень интересно и увлекательно. Мне очень нравится работать с актёрами, я мечтаю стать кинорежиссёром. Ещё я была в жюри, где оценивала фильмы!  

Запись опубликована:
5 февраля 2023 г.

Робо
2019, семейный

4 /5

Иногда полезно пересматривать кино

Душевный фильм «Робо» режиссёра Сарика Андреасяна. Этот фильм я смотрю уже второй раз, первый раз видела его в кинотеатре на премьере! Если вернуться в то время, в 2019 год, то я бы поставила ему 3,5/5. Из-за обычной концовки, простого сюжета. Но сейчас мое мнение поменялось.

Даниил Муравьев-Изотов, который сыграл Митю, удивил меня. Я думала, что он будет не дотягивать, скучным и неярким. Но как только он начал играть, я поняла, что он большой молодец, очень хорошо и ярко играет для такого возраста! Успехов и удачи ему в этом. Я вижу его во многих фильмах, он довольно популярен и это оправдано.

Грант Тохатян, который сыграл дворника, справился со своей работой. Небольшая, но интересная роль. Он точно попал в неё – «добрый, смешной, яркий дворник» – это всё про него.

Мне очень понравилось, что режиссёр и команда решили добавить в фильм Робота. Если бы вместо него было что-то другое, не так интересно смотрелось бы. Он отлично вписался, но ничем не выделялся. Я как будто ждала от Сергея Безрукова, который его играл и озвучивал, большего. Каких-то интересных движений, добавления мимики. Если говорить в целом, то робот был красивым, как и его голос, который идеально подходил под него. Романтичный, любящий, честный робот, которой хочет найти свою семью. Очень интересно и необычно!

Мне показалась нелогичной сцена испытания Робо, ведь его нормально даже не тренировали. Хотя бы на улице, в похожих зданиях, всё было только в помещении. И как тогда он может сориентироваться? И нормально пройти своё тестирование? Зато все сцены были показаны ярко, их хотелось смотреть, запоминать и слушать музыку, под которую всё это происходило. Песня, которую любят многие люди, дети, взрослые… «До чего дошёл прогресс», мне понравилось, как её переделали, классная аранжировка, но старую песню люблю всё же больше!

Операторская работа была на высоте, очень красивая картинка, планы, герои смотрелись ярко и точно!

Если говорить про конец, то да. Это было грустно, неожиданный момент, когда Робо погибает, но потом резко поднимается из-за груза. Но всё равно однотипно!

Спасибо режиссёру и всей команде, я ставлю фильму 4 из 5!

Поделиться в соцсетях:

0 0 голос
Оценка рецензии
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все записи