Серафим Волокушин

13 лет, город Подольск

Мечтаю завести лисичку. Учусь в музыкальной и художественной школах. Умею программировать. В свободное время смотрю фильмы и рисую комиксы. Много читаю, любимая книга про лисёнка Пакса.

Запись опубликована:
23 февраля 2023 г.

Нахимовцы
2021, семейный

4 /5

Когда ответ известен заранее

Авторы пошли по лёгкому пути: патриотическая тема сейчас особенно актуальна, несколько знаменитых актёров привлекут зрителя, военные корабли и сражения, даже учебные, это зрелищно. Фильм, казалось бы, попал в цель. И даже цель благая – воспитание молодых ребят на примере курсантов Нахимовского училища. Но при просмотре ясно чувствуешь, что фильм получился как задача с заранее известным ответом, когда над задачей не думаешь, не решаешь, а лишь подгоняешь под заданный ответ.

На сайте Нахимовского училища есть примеры настоящего подвига реальных курсантов и выпускников этого учебного заведения. Действительно, есть на что равняться. Но авторы фильма придумали слабенькую детективную линию, которая у многих вызывает лишь недоумение своей наивностью. Фильм перестаёт быть семейным, моим младшим братьям он понравился, а старшему поколению – нет.

Тем не менее, фильм заслуживает положительной оценки за идею, за попытку рассказать о взрослении мальчишек через преодоление трудностей, о дружбе, о верности долгу. Надеюсь, что эту тему подхватят, и будут ещё фильмы о воспитанниках военных училищ, о будущих защитниках Родины.

Поделиться в соцсетях:

0 0 голос
Оценка рецензии
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все записи