Яна Санжатова

12 лет, г. Астрахань

Однажды мне посчастливилось сняться в фильме, посмотреть, как правильно снимать, как быть актрисой. Это мне очень помогло, ведь теперь мы с сестрой снимаем свои небольшие фильмы, с каждым разом приобретая опыт в съёмках. Мне очень хочется стать актрисой, я для этого буду стараться! Очень надеюсь, что моя мечта сбудется!   

Запись опубликована:
30 января 2023 г.

Ослиная шк...
1982, фэнтези

4 /5

Много непонятного, но красиво!

Фильм «Ослиная шкура» был очень интересным, но не совсем логичным. Я не поняла почему название фильма «Ослиная шкура», да и вообще зачем она тут есть, для чего и почему?.. Один вариант – фильм назвали в честь Терезы, которая ходила в этой шкуре. Но тогда другой вопрос: зачем ей нужна была именно ослиная шкура?

У актёров хорошая игра, они жили ролью, чувствовали персонажей, понимали их. Сюжет хороший: «Ослиной шкурой» прозвали принцессу Терезу, которая убежала из-под венца, потому что любила другого – бедного принца Жака. Теперь она вынуждена скитаться в образе нищенки, терпеть унижения и прятаться от полиции. Но у неё есть заколдованный перстень с изумрудом. С помощью него она спасает жизнь Жаку.

Картина смотрится хорошо, красочность и цветовая гамма соблюдается, музыка везде подходит. Операторская работа хорошая, режиссёрская тоже. Фильм, конечно, показался немного наивным, а так ничего. Ещё я не поняла, для чего нужно было зеркало у речки? Ещё было непонятно, когда фея сказала: «если тебе станет тоскливо, то нажми на камушек». Ну нажала она и что дальше? Полюбуется собой и всё?? Непонятно.

А так всё красочно, красиво, душевно и отлично.

Поделиться в соцсетях:

0 0 голос
Оценка рецензии
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все записи