Серафим Волокушин

13 лет, город Подольск

Мечтаю завести лисичку. Учусь в музыкальной и художественной школах. Умею программировать. В свободное время смотрю фильмы и рисую комиксы. Много читаю, любимая книга про лисёнка Пакса.

Запись опубликована:
28 июня 2022 г.

Нефутбол
2021, комедия

2 /5

Навязчивая социальная реклама

Мне в этом фильме понравился только город Таганрог. Яркий, ухоженный и тёплое море рядом.

Это вообще не фильм, а что-то вроде длинной социальной рекламы: «Ты можешь быть, кем захочешь», обращённой к девочкам. Я эту рекламу в метро много раз видел. Видимо, данная тема популярна, раз её так навязчиво проталкивают. Это называют сломом стереотипов и рассматривают в положительном ключе. Я не согласен. Не надо ничего ломать. Девочка – это будущая жена и мама. Это не стереотип, а традиция, которой не одна тысяча лет. Такое ломать нельзя, это губительно для общества в целом.

Главная идея фильма выражена словами тренера: «Вы никому ничего не должны». Крайняя степень эгоизма и безответственности.

И опять же, именно эта фраза преподносится, как правильная, самая важная, услышав её, женская футбольная команда становится сплочённее, ловчее, техничней и выигрывает решающий матч.

Кстати, о футболе. Поклонники этого вида спорта будут разочарованы. Все матчи фильма – одинаковая нарезка кадров. Второй футбольный матч был зачем-то озвучен композициями на скрипке, что выглядит довольно странно. Музыкальное сопровождение данного фильма вообще хаотично, не создаёт настроение.

Фильм не заслуживает даже тройки.

Поделиться в соцсетях:

0 0 голос
Оценка рецензии
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все записи