Александра Филимонова

14 лет, город Котовск Тамбовской области

Я достаточно креативная личность. Не знаю, есть ли люди, которые любят улыбки остальных, так же, как и я. Возможно мне ещё многое неизвестно в сфере кино, но зато есть к чему стремиться! Уверена, что этот проект поможет во многом разобраться.

Запись опубликована:
11 марта 2022 г.

Тайна
2020, семейный

3,5 /5

Слишком много тайн…

Соня (Диана Енакаева), дочь богатого предпринимателя Ивана Фёдорова (Пётр Фёдоров), будучи эгоисткой, живёт в огромном доме и почти с полноценной семьей. У девочки год назад умерла мама, но она до сих пор об этом не знает. Незадолго до «исчезновения» родительница рассказала любимой дочери сказки про королевство и его жителей. На этом и основывается сюжет. Также в этом фильме есть ещё одна истории, но уже о другом ребёнке. Девочка Катя (Полина Симачёва) давно живёт без родителей в детском доме. Единственное, что для неё имеет смысл – это брат. Она готова сделать всё ради его благополучия.

Судьбы этих девочек переплетаются, но совсем не случайно.

В этом фильме присутствует много драмы, но все печальные события преподнесены как что-то волшебное.

В каждой сказке есть только доля правды, а остальное является условностью. В картине Марии Можар этот принцип тоже присутствует. Например, девочка могла узнать из сети интернет о смерти матери, если её отец был настолько известен, однако этого не произошло.

Без внимания я не хочу оставить и поведение взрослых. Разве отец, который ищет дочь, будет развлекать чужих детей или же решать другие дела? Конечно же нет. Но это новогодняя сказка, поэтому можно «понять и простить». Впрочем, под конец фильма логика всё же начала прослеживаться. Мотивы каждого из героя нам стали понятны. Возможно, поэтому отношение к тому или иному персонажу изменилось. Лично у меня такое произошло почти со всеми.

Стоит отметить, что в этом кино «правят» дети. Юные актёры располагают зрителя к фильму за счёт хорошей игры и детской обаятельности. Вместе с ними хочется смеяться, плакать и пересмотреть свои взгляды на жизнь.

Хочется обратить внимание на сказки, которые звучали на протяжении всего фильма. Мне симпатизирует, как актриса, сыгравшая маму Сони (Виолетта Давыдовская), так и то, как режиссёр экранировал мамину фантазию. Я рекомендую присмотреться к каждому моменту, где звучит закадровый голос В. Давыдовской, ведь в картине, показанной зрителю, обязательно будет потаённый смысл.

Данный фильм можно просмотреть с семьей в зимнюю пору. Вы вряд ли пожалеете о том, что посвятили свободное время «Тайне». Она действительно как-то повлияет на вас. Если говорить про мои эмоции после того, как я посмотрела это кино, то будучи не сентиментальным человеком, я плакала. Да, эмоции одержали вверх. Посмотрите и узнаёте, какая реакция будет у вас.

Поделиться в соцсетях:

5 1 голос
Оценка рецензии
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все записи