Лука Овчаренко

12 лет, город Запорожье, Украина

Я очень люблю с отцом смотреть фильмы различных жанров. И после просмотра мы обсуждаем всё, что произошло в кинокартине. Мне нравятся такие жанры, как комедия и фантастика, но снимал бы я, наверное, исторические фильмы, поскольку для меня это даже интереснее, хотя, конечно, любой процесс съёмки по-своему любопытен. К слову, мои знакомые из сферы кинематографа говорят, что в кино всё сложно и все придираются. На что я отвечаю, что главное, если тебе что-то нравится, тогда надо идти напролом, правда потом всё сломанное придётся оплатить))

Запись опубликована:
8 мая 2022 г.

Уроки французского
1978, детский

5 /5

Трудный послевоенный год глазами ребёнка

Кинофильм «Уроки французского», который был выпущен в 1978 году, я с уверенностью могу назвать настоящим артефактом среди современных и обывательских фильмов. Не то, чтобы я считаю этот фильм лучшим из лучших, но он, несомненно, отныне стоит в моём личном топе любимых фильмов.

Что я нашёл в нём такого особенного? Во-первых, очень любопытное повествование! Лишних эпизодов в фильме просто нет! Они и не нужны. После просмотра фильма вы и сами поймете, про какие эпизоды я говорю. Да и сам по себе фильм кажется немассовым ещё с самого начала, ещё до того, как начал свою речь закадровый голос. Этим-то фильм меня и радует!

Во-вторых, очень необычная тема и время событий. Скажу честно, фильмов и сериалов про Великую Отечественную войну немало. Но только почему-то фильмов про послевоенные годы совсем немного, а этот фильм ещё и повествует историю ребёнка, который уже пошёл в пятый класс. И пусть, что фильм снят по мотивам одноимённой книги, я всё равно выражаю респект Евгению Ташкову (режиссёру фильма).

А вообще плюсам фильма можно посвятить и целую статью. В общем-то, поверьте, этот фильм есть за что хвалить. В этом фильме мне нравится много чего! Тут и диалоги красивые, и актёры живые и композитор постарался, заставляет своей музыкой испытывать определённые эмоции.

Подведу итоги. Фильм и вправду хороший, его обязательно надо посмотреть. Но, наверное, не в компании, лучше его смотреть одному. Рекомендую к просмотру.

Поделиться в соцсетях:

3 2 голоса
Оценка рецензии
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все записи