Виктория Федореева

11 лет, г. Чита

Экстраверт. Настоящий киноман. Любительница приключений. Учу китайский и английский язык. Весёлая и позитивная.

Запись опубликована:
11 декабря 2021 г.

Раз, два — горе...
1988, мюзикл

5 /5

Через испытания к счастью

Фильм «Раз, два – горе не беда» напоминает мне мюзикл «Мама». Между двумя этими музыкальным сказками можно найти много общего. Музыкальные вставки, сказочный сюжет. Наверное, только «Мама» для детей возраста до 10 лет, а «Раз, два – горе не беда» уже для детей постарше. Фильм отличается добротой, это главное, что мы любим в сказках. Герои проходят испытания и всё заканчивается хорошо. Удивил монстр, который чем-то напомнил мне звёздные войны. Но зло, мне кажется, получилось «хорошим»: страшным, немного жутковатым.

В фильме снялся звёздный состав – Татьяна Пельтцер, Николай Караченцев, Олег Табаков Семён Фарада и другие. Многие из этих актёров снялись у режиссёра Михаила Юзовского ещё и в других фильмах – «После дождичка в четверг», «Там на неведомых дорожках».

Этот фильм мне кажется немного забытым, потому что по телевизору в основном в новый год показывают детям «Морозко», «Марья искусница» и другие. Было очень интересно снова наблюдать как советские мюзиклы отличаются от современных.

Как любая сказка фильм «Раз, два – горе не беда» повествует о важных вещах: о дружбе, обязанностях, любви и плохих поступках, и о том, что все вместе можно решить любые проблемы. В конце каждой сказки наступает счастье.

Не жалею о потраченном времени. Ставлю фильму 5.

Поделиться в соцсетях:

5 2 голоса
Оценка рецензии
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все записи