Ева Санжатова

12 лет, г. Астрахань 

Я очень люблю снимать и сниматься в кино. Однажды в лагере мне удалось засняться в фильме, это было очень классно! После этого я начала снимать свои короткометражные фильмы, это очень интересно и увлекательно. Мне очень нравится работать с актёрами, я мечтаю стать кинорежиссёром. Ещё я была в жюри, где оценивала фильмы!  

Запись опубликована:
20 ноября 2022 г.

Там, на нев...
1982, фэнтези

5 /5

Яркие герои и волшебные события

Детский фильм «Там, на неведомых дорожках», режиссёра Михаила Юзовского. Хорошая сказка, которую можно пересматривать в любом возрасте, любому человеку. Могу сразу выделить музыку в фильме. В нём была известная мелодия, которую мы знаем из других кинокартин, сказок, которую знает каждый ребёнок и взрослый. Песни в фильме были очень яркими, красочными и танцевальными. Один фрагмент напомнил мне сцену из фильма «Иван Васильевич меняет профессию», там была спета известная песня «Вдруг как в сказке скрипнула дверь», в фильме «Там на неведомых дорожках» была похожая песня и фрагмент. Некоторые сцены тоже были похожи на тот фильм, – как стража бегала за мальчиком, какие были места и виды, прям очень похоже.

Герои, которые запомнились мне больше всего:

1. Кощей. Александр Филиппенко сыграл эту роль. Он был необычным, ярким, злым, его походка была очень схожа к Кощеем. Взгляд актёра был борз и тонок, как будто в нём и правда была кровожадность, злость. Он играет чувственно и искренне, видно, что он любит своё дело, а мне очень приятно смотреть на таких актёров.

2. Кикимора. Елизавета Никищихина была актрисой этой роли. Она справилась замечательно. Очень тонко вжилась в роль, и показала ту самую кикимору, которую я хотела там видеть. Её улыбка, хитрость, повадки и непонимание, где она находится – это характер, который она чётко передала.

3. Соловей-Разбойник. Олег Анофриев играл эту роль. Очень юморной артист. Его смешные движения, лицо, характер, понравились мне. Шутка с зубом, которая действовала до конца фильма, добавляла ему интерес. Его причёска и образ хорошо подошли на роль разбойника.

Посмотрев эту сказку, я полюбила их. В них есть особое отличие, другие чувства, другая атмосфера. И очень хочется попасть в эту сказку, увидеть героев, познакомиться и пообщаться с ними. Для 1982 года декорации, костюмы были не такими плохими. А актёрская игра и музыка просто добавляли этому фильму новые краски и чувства.

Моменты, которые мне показались хорошими:

1. Практически вначале фильма за столом сидят Баба-Яга, Кикимора и Митя. Переходы из тарелки с яблоком в другие действия, на другие части леса, на другие дорожки, были запоминающимися и интересными.

2. Что режиссёр и его команда смогли выкрутиться, и вместо Змея-Горыныча показать нам простой дым, но зрителю будет и это ярким моментом. Поэтому они молодцы, что сделали так, что не убрали вообще эту сцену. А превращение Змея-Горыныча в трёхголового козленка было смешным и хорошим моментом.

3. Последняя сцена, хоть и показалась мне немного затянутой, была прекрасно снята и сделана. Состязания между двумя разными героями, где побеждали разные люди. Финал, где Кощей убегает от всех добрых жителей леса, был ярким моментом.

Я уверена, что ещё буду пересматривать эту добрую, хорошую сказку. Хочу посоветовать её всем. Спасибо всей съёмочной группе, режиссёру и особенно актёрам!

Поделиться в соцсетях:

0 0 голос
Оценка рецензии
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все записи