Мохамед Махмуд Ахмед

14 лет, Египет, Хургада

Журналист Детского Телевидения «Юная Планета». Увлекаюсь программированием, пишу электронную музыку, создаю сайты.

Предсказуемая история

Оценка 3/5

Фильм повествует о подростке, который с детства увлекается сумо – древним японским видом борьбы. Борцы в этом виде спорта должны иметь лишний вес, так что наш главный герой должен держать себя в форме. Отец, который привил мальчику любовь к сумо, бросил семью. С тех пор Витя хочет вернуть отца, и считает, что если он станет чемпионом в сумо, отец его обязательно заметит и вернётся, а что его ждёт на пути становления чемпиона, вы узнаете в самом фильме…

Читать рецензию полностью

Фильм для размышлений

Оценка 4/5

Фильм начинается с того, что простые, казалось бы, подростки навестили свою учительницу с букетом цветов и даже с двумя бутылками виски, но вовсе не для того, чтобы порадовать учительницу и попрощаться перед уходом во взрослую жизнь, а чтобы получить ключ от сейфа, в котором лежат их работы с финального экзамена и тихо исправить ненаписанные работы.

Читать рецензию полностью

Прежде всего отношения!

Оценка 4/5

Фильм «Доживём до понедельника» поднимает много важных социальных проблем: отношения между старшим и новым поколениями учителей, отношения одноклассников. И самое важное, по-моему, это конечно отношения учеников и учителей.

Читать рецензию полностью

Коробка

Оценка 5/5

Фильм «Коробка» рассказывает об истории обычных ребят с обычного русского двора – Костя, Танцор, Мел и Серёга. У них во дворе есть коробка, в которой они часто играют в футбол. Однажды туда пришла другая компания, между сторонами завязался конфликт, который договорились разрешить игрой в футбол, проигравший навсегда уходит из коробки и больше не возвращается… Проблема отцов и сыновей, предательство, разлом команды, и т.д. ждёт наших героев, – справятся ли они? Выиграют ли матч, за которым следит весь двор или навсегда покинут такое родное место…

Читать рецензию полностью