Софья Меркулова

16 лет, город Ульяновск

Я люблю читать и даже веду свой книжный блог. Хочу стать журналистом. Мне нравится общаться с интересными людьми, которые могут что-то рассказать и умеют слушать. А ещё мне хочется писать на важные темы.

Пустота

Оценка 2/5

Именно с пустотой я бы хотела сравнить фильм «Ящерка вернётся», может быть, звучит грубовато, но сейчас во всем разберёмся. Это моя первая «не по правилам конструкции» рецензия и впервые за долгое время рецензия на фильм, который мне не понравился.

Вроде есть всё: проблема, герои, фантастика, но это всё пустое. Проблема пустая, совершенно не та, по которой нужно снимать фильм или, например, писать книгу, ведь нас всегда учат уметь разрешать конфликты, это такая важная часть жизни, а что получается? Здесь никто друг другу не уступает, не идёт на компромисс и именно по этой глупой, действительно глупой проблеме разворачиваются события дальше, а ведь герои, которые просто не могут договориться – уже взрослые люди! Нет, не то, тогда это уже комедия какая-то получается.

Читать рецензию полностью

«Это была не просто игра…»

Оценка 5/5

Война… Одно слово пугает и ужасает. Никто из нас не сможет передать того, что происходило в те годы, но мы не должны забывать подвиги и события того времени.

По Великой Отечественной войне написано много книг и снято много фильмов. Недавно я посмотрела фильм «Подольске курсанты», и он именно о событиях Великой Отечественной войны. Фильм о подвиге подольских курсантов в октябре 1941 года под Москвой. Курсанты получили приказ сдерживать немцев, и они его выполняли, на целых двенадцать дней они стали преградой на пути врага к Москве. Ещё мальчишки отдавали свою жизнь ради других и ради будущего. Таких подвигов очень много! И каждый из них заслуживает внимания!

Читать рецензию полностью

Счастливый верблюд

Оценка 4,5/5
Фильм Юрия Фетинга «Небесный Верблюд» впервые увидела в 2015 году.

Действие фильма происходит в степи и главные герои – калмыки.

Засуха… Нет воды. По преданию должен родиться белый верблюд под «счастливым» облаком и спасти всех от смерти. Так и происходит, только верблюжонка продают, и что же теперь будет? Люди умрут или это просто легенда?

Читать рецензию полностью