Эллина Лопатникова

16 лет, город Краснокамск

Я люблю сферу кино и всё, что с ней связано. У меня есть актёрский навык. В данный момент занимаюсь журналистикой в студии «К-медиа». Я люблю качественное кино и справедливую критику.

Заранее победитель

Оценка 5/5

Добрая советская комедия Радомира Василевского «4:0 в пользу Танечки» открывает глазу зрителей обычную, казалось бы, историю. Татьяна Ивановна – новая классная руководительница неугомонного 5 «Б» класса. За глаза дети называют новую учительницу Танечка и придумывают для неё испытания, чтобы проверить на стойкость, любовь к детям и профессионализм.

Читать рецензию полностью

Взрослый взгляд

Оценка 5/5

Главный герой фильма «Весенние перевёртыши» Дюшка Тягунов (Роман Мадянов) взрослеет, происходит становление его характера, вместе с этим меняется его взгляд на мир вокруг.

Читать рецензию полностью

Просто и так душевно

Оценка 5/5

«Нахимовцы» – фильм о взрослении в условиях жизни в военно-морском училище. История рассказывает нам о двух братьях-близнецах, которые мечтают стать миллионерами, но пока для этого ничего не делают.

Читать рецензию полностью

Шедевр военного времени

Оценка 5/5

Действия в советской киносказке «Город мастеров» разворачиваются в вымышленном средневековом европейском городе и охватывают даже самых юных зрителей. Ведь за основу взята пьеса-сказка Тамары Габбе «Город мастеров, или Сказка о двух горбунах», сюжет которой был заложен ещё в годы ВОВ. Именно поэтому так детально нам представлены нападения на город, ярко выражены «голубоватые» лица злодеев, да и сами образы средневековья впечатляют.

Читать рецензию полностью

Есть ли у робота чувства?

Оценка 5/5

Сценарий фильма выстраивается по шаблонному сюжету. Родители мальчика создают и тестируют робота-спасателя, который не проходит проверку, ведь у него проблема с коммуникациями. Поэтому Робо решает найти себе семью.

Читать рецензию полностью

Сказка со счастливым финалом

Оценка 3/5

Изысканные платья, вечерние балы, магия доброй волшебницы и месть злой колдуньи. Всё это разворачивается красивой сказкой в фильме «Ослиная шкура», но современного зрителя не цепляет.

Читать рецензию полностью

Волшебная сказка или суровые реалии

Оценка 4/5

Буду откровенной. Я редко смотрю российское кино, тем более ориентированное на детей. Потому что чаще всего я наблюдаю весьма глупые шутки, нелогичность концепции, нераскрытие глубины сюжета. Однако фильм Рената Давлетьярова «Волшебники» меня приятно удивил. Знакомство зрителя с главными героями происходит через блогерский формат и качественные шутки, что в наше время актуально и приковывает зрителя к экрану. Поэтому фильм смотрится на одном дыхании.

Читать рецензию полностью