Евгений Яблонский

14 лет, город Йошкар-Ола

Двукратный участник форума «Бумеранг» в Орлёнке и также двукратный участник медиафорума в Артеке. 6 лет занимался в киностудии. Сейчас обучаюсь в Школе Креативных Индустрий. Люблю кино, как смотреть, так и создавать. Интересуюсь журналистикой. Хочу изучить направление киножурналистики.

Запись опубликована:
15 февраля 2023 г.

Город мастеров
1965, фэнтези

4 /5

Важно быть самим собой

Сказочный фильм «Город Мастеров» с отлично переданной оригинальной историей так и хочется пересматривать раз за разом.

Актёр, игравший метельщика, несравненно передаёт эмоции и чувства, которые он выражает и испытывает, зрителю. Грамотно повышает и понижает тональность голоса в зависимости от происходящего в кадре, именно за счёт этого очень интересно слушать его диалоги и прочие реплики. Также нельзя не похвалить человека, игравшего роль герцога-захватчика, он максимально вжился в роль и исполнил её на высоте.

В связи с тем, что фильм был создан достаточно давно, в нём нет спецэффектов, но это и к лучшему. Мне кажется, что картина была бы испорчена ими. В отличие от современных фильмов все действия проходили на реальном объекте, за счёт чего глазу намного приятнее смотреть на происходящее.

Режиссёр грамотно и полноценно выполнил свою задачу, благодаря этому выпущенная картина стала очень успешной и популярной вплоть до наших дней. Также были правильно подобраны актёры на каждое из действующих лиц.

Сам фильм повествует нам важность быть самим собой, отвечать за свои действия, принимать себя таким, какой ты есть, развиваться только в лучшую сторону и помогать другим бескорыстно.

«Город Мастеров» мне очень понравился, я советую посмотреть его как детям, так и взрослым, чтобы насладиться происходящим в таинственном Городе Мастеров.

Поделиться в соцсетях:

5 1 голос
Оценка рецензии
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все записи