Фильм «Приключения маленького Бахи» создан съёмочной командой, частично состоящей из выпускников ВГИКа. Признаюсь, многого я от данной работы не ожидала, однако после просмотра моя точка зрения изменилась на 360 градусов.
В фильме повествуется о детстве мальчика Бахи, живущего в небольшой дагестанской деревне. Мальчишка постоянно приносит своей семье проблемы. Однако, когда наступает время трудных решений, то Баха всегда выбирает нужный путь. Ребёнок умён не по годам.
Меня удивил тот факт, что кино снято в комедийном жанре, а я на протяжении всего времени находилась в напряжённом состоянии.
Актёры, сыгравшие главные роли, являются местными жителями. Это способствует тому, что зрителю полноценно передаётся волшебный колорит Дагестана. С его горами, семейными ценностями и живой природой.
Панорамы Дагестана поражают своей красотой. Это несомненно подкупает людей. Кто не мечтает посредине серых будней вдруг очутиться среди благоухающей природы? Чего только стоят крупные планы цыплят. Ну разве это не потрясающе, что российское кино не изжило из себя подобное?
На мой взгляд, в нынешнее время данный фильм очень актуален. Мировой кинематограф испытывает нелёгкие времена. Кто только его не оскверняет? Я горда, что есть люди, которые ценят семейный жанр в кинофильмах.