Виолетта Чинибалаева

15 лет, город Ростов-на-Дону

Я люблю смотреть кино и хочу стать одним из рецензентов.

Запись опубликована:
8 августа 2021 г.

Тайна Заб...
2003, приключен

4 /5

А будет ли продолжение?

Я посмотрела фильм «Тайна Заборского омута», который был снят в 2003 году.

Сюжет прост. Мальчик Костя – актёр Максим Емельянов – поспорил с друзьями, что нырнёт в омут и «найдёт его дно». За несколько секунд, которые он провёл под водой, мальчик испытал невообразимый ужас, столкнувшись лицом к лицу с подводным ужасным чудовищем. Обычная летняя забава обернулась для него бедой, что привело к заиканию. Кроме того, Костя после случившегося долгое время боялся воды, не мог даже зайти в речку. Но он, как часто бывает в нашей жизни, становится не пострадавшим, которому все сочувствуют, а объектом насмешек. Только его новая подруга Генриетта, девочка из цирковой семьи, смогла протянуть ему руку помощи. Именно эта девочка, а не деревенские друзья, поверила мальчику и вместе с Костей не побоялась разработать план поимки чего-то страшного и ужасного из омута. Это и есть настоящая дружба, её формула: поверить, поддержать, помочь, выстоять вместе.

Костя и Рита выходят из испытаний победителями. Чудовище в омуте действительно жило. Оно поймано. У озера теперь можно жить спокойно, а не дрожать за свою жизнь и жизнь домашних животных. Более того, дружба помогла Косте победить свой страх и своё заикание. Ребята выходят из летнего приключения повзрослевшими. И это здорово.

Мне очень понравилась девочка Генриетта – актриса Рина Гришина – она бесстрашна, умна, привлекательна. Она не обращала внимание на насмешки окружающих, серьёзно отнеслась к страхам Кости. Не каждая девочка так может.

В конце фильма меня обрадовало, что мир в деревне восстановлен. Но когда в омуте снова забурлила вода и кто-то смотрел на Костю и его маму, я испугалась. И в омуте-то ещё кто-то водится!! Триллер не окончен! Будет вторая серия?

Рекомендую к просмотру как классный детский увлекательный фильм о лете.

Поделиться в соцсетях:

3.7 3 голоса
Оценка рецензии
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все записи