Анастасия Геращенко

9 лет, город Барнаул

Занимаюсь в газете «Сами», была членом жюри «Хрустальные ключи»». Я перешла во второй класс  СОШ№64, учусь в музыкальной школе №1, специальность фортепиано. Танцую и занимаюсь дзюдо.

Запись опубликована:
15 февраля 2023 г.

Город мастеров
1965, фэнтези

4 /5

Горбун – предводитель горожан…

Посмотрела фильм-сказку «Город мастеров» режиссёра Владимира Бычкова. Фильм снят по мотивам пьесы Тамары Габбе «Город мастеров, или Сказка о двух горбунах». Сказка красивая и актёры сыграли интересно, только сюжет я сразу до конца не поняла. Вначале фильм был интересный и понятный, а потом я так и не смогла понять, что вообще происходит.

С одной стороны, сюжет понятный, средневековый, красивый город, в котором живут мирные мастера, захватывает злой рыцарь. Он поработил мирных жителей, и чтобы они ничего не замышляли разослал повсюду своих шпионов. Герцог де Маликорн вербует доносчиков из мирных жителей и собирается жениться на первой красавице города. Только он не мог даже представить, что городской дворник – горбун поднимет восстание. Мне вот, что непонятно – горбун знал или нет, что он избавится от горба, если победит злого рыцаря.

Рекомендую фильм-сказку для семейного просмотра.

Поделиться в соцсетях:

0 0 голос
Оценка рецензии
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все записи