Стэфания Заровная

13 лет, город Москва

Люблю учиться, учусь в трёх образовательных учреждениях. И в этом году сбылась мечта, поступила в заочную школу СУНЦ МГУ (школа Колмогорова). Увлекаюсь живописью. Очень люблю творчество Тима Бертона, во всех его проявлениях, живопись в том числе. С 1 класса снимаюсь в кино, более 15 проектов, в шести – главные роли. Обожаю читать, делаю это при любой возможности. Особенно нравится читать произведения, которые экранизируют и потом для себя люблю делать оценку (рецензию), анализирую, что понравилось, а что нет.

Запись опубликована:
19 ноября 2021 г.

Усатый нянь
1977, комедия

5 /5

Душевные фильмы эпохи СССР

Эта забавная, задорная и местами немного наивная комедия, очень мне понравилась. Возможно, меня подкупила эпоха СССР, в которую как раз и был создан кинопроект.

Обожаю фильмы, сделанные именно в этот временной отрезок, из-за их душевности, доброты, да и царящей в них атмосферы.

Так же хочу отметить замечательную игру Сергея Проханова. На мой взгляд, эта роль стала лучшей и самой запоминающийся за всю его огромную кинобиографию. Ну и без внимания, конечно, нельзя оставить, восхитительно написанную музыку Алексея Рыбникова.

В этой кинокартине рассказывается о вчерашнем школьнике Кеше, по прозвищу «Четверг». Он совершенно не знает, чем хочет заниматься в жизни и поэтому не задерживается ни на одной работе подолгу. К тому же, этот юноша безнадёжно и безответно влюблён. Это является немаловажным фактором, чтобы взяться за ум и изменить сложившуюся ситуацию. Судьбу этого бездельника решает общественность, а именно народный комитет. По настоянию девушки Марины, нежелающего трудиться Кешу отправляют в детский сад.

И вот оказавшись наедине с маленькими детьми, восемнадцатилетний «Четверг» получает то, чего ему так не доставало в жизни – ответственность. В результате чего целых тридцать человек на земле называют его – Иннокентий Петрович… ждут, просят помощи или совета.

Эта комедия показывает зрителям, молодым… и не только, что если постараться, то и последний бездельник, взявшись за ум, сможет принести пользу окружающим и изменить отношение к себе, и обществу в целом, и близкого окружения, и естественно, наладить свою жизнь, в результате обретя счастье!

Поделиться в соцсетях:

4.5 2 голоса
Оценка рецензии
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все записи