Артемий Ванеев

12 лет, Саратов

Меня интересует киноиндустрия. Я снимался в клипе у популярного исполнителя 10age – съёмочный процесс захватил меня. Я понял, что хочу сам снимать клипы, видеоролики и сюжеты. Сейчас я учусь делать мультфильмы в технике стоп-моушн, мне нравится фотодело.

Запись опубликована:
7 сентября 2022 г.

Легенды Орлёнка
2021, комедия

5 /5

Захотелось побывать в этом лагере

После просмотра фильма «Артек. Большое путешествие» я с нетерпением ждал выхода «Легенд Орлёнка» – ведь они про два лагеря, попасть в который мечтает каждый ребёнок. По крайней мере я бы очень хотел там оказаться! И ещё мне было интересно, какой сюжет можно придумать так, чтобы он не повторялся. Авторы справились.

Фильм начинается с того, что в лагерь приехали дети, много детей. Пятерых из них выбирают для того, чтобы они прошли квест и нашли разгадку семи легенд. Ребят собрал старший вожатый, который оказался ожившим старцем. Он рассказал о том, что «боги решили создать мир, и они смогли создать мир, но вот они наконец-то создали истину и спрятали её внутри человека». Эту тайну им и нужно было найти, а женщина – воплощённое зло – создавала детям препятствия. Но оказалось, что все эти препятствия были в них самих – один боялся воды, другой не умел проигрывать, пара влюблённых столкнулась с недоверием. Всё это им пришлось победить для того, чтобы найти главную тайну.

А тайна в том, что в каждом человеке скрыта большая сила. Иногда всё идёт не так, как хочется, но люди должны заботиться о тех, кто рядом, не срывать на них свою злость. А самое главное – доверять своим близким. И тогда они смогут преодолеть все преграды.

Были трогательные моменты. Когда Коля в конце выиграл у самого крутого шахматиста – просто было так круто, как он выиграл. Я за него радовался сильнее, чем он сам за себя. А ещё когда Костя увидел Дашу с другим парнем и поехал на Гору влюблённых – момент как будто сердце разрывает. Очень сильно испугался в конце – когда Маша упала в обморок, только когда пришли её родители и сказали, что все хорошо – я выдохнул.

Мне очень понравились артисты (кстати, Костя снимался в фильме «Артек. Большое путешествие», и я сразу же это заметил). Вообще актёры отыграли на 10/10. Даже ведьма там была такая, что аж через экран бесила.

Очень качественная операторская работа. В некоторых местах мурашки по коже, особенно как он снимал питбайкеров. Виды самого «Орлёнка» тоже очень красивые. Словом, я ещё больше захотел туда поехать!

Поделиться в соцсетях:

5 1 голос
Оценка рецензии
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все записи