Серафим Волокушин

13 лет, город Подольск

Мечтаю завести лисичку. Учусь в музыкальной и художественной школах. Умею программировать. В свободное время смотрю фильмы и рисую комиксы. Много читаю, любимая книга про лисёнка Пакса.

Запись опубликована:
25 марта 2022 г.

Нормальный тол...
2021, комедия

4 /5

Лагерь – это маленькая жизнь

Это очень важный фильм. О самом главном – о любви, о добре, о том, чему так мало учат – как быть чутким и отзывчивым. Перед нами два детских мира, как две планеты со своим сложившимся климатом, атмосферой, многообразием живущих в этом мире. Мир детей-инвалидов и мир социально неблагополучных детей. А детский лагерь вдруг стал их общей орбитой.

Мне кажется, не надо было стараться делать из такой темы комедию. Вообще не надо смешить зрителя специально, это не КВН. Шутки в детских лагерях были и будут, но моча в кокосе не заслуживает крупного плана. Фильм то о другом. О счастливом детстве, даже если ты особенный ребёнок. И о том, что общение, работа с такими детьми обогащает в духовном плане, делает человека лучше. Я это знаю, у меня мама дефектолог.

Кадры с мэром мне показались карикатурой, гротеском. Непонятно, зачем начальник лагеря раздевается до трусов у своём в кабинете, зачем мэр в костюме робота дежурит возле банкомата? Чтобы смешнее было, или чтобы вывеску банка из титров крупным планом показать? Делайте детское кино всё-таки понятным для детей.

Поделиться в соцсетях:

0 0 голос
Оценка рецензии
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все записи