Серафим Волокушин

13 лет, город Подольск

Мечтаю завести лисичку. Учусь в музыкальной и художественной школах. Умею программировать. В свободное время смотрю фильмы и рисую комиксы. Много читаю, любимая книга про лисёнка Пакса.

Запись опубликована:
21 января 2022 г.

Морозко
1964, фэнтези

5 /5

Настоящая новогодняя сказка

Я очень люблю сказки. Киносказки Александра Роу смотрел ещё не все, но те, которые видел – самые лучшие. Я – за доброе кино. Добро должно побеждать. В фильме «Морозко» добро не просто данность – звание доброго положительного героя ещё надо заслужить. Вот на голову Ивана и сыпятся разные испытания, преодолевая которые, он оставляет свою гордыню и самолюбование, становится достойным женихом умницы и красавицы Настеньки.

Настенька мне сначала показалась настолько скромной, что даже боязливой. Она мне не сразу понравилось, мне казалось, она уступает злу. Но потом понял, что в главных моментах она умела проявлять характер: защитила медведицу с медвежатами, осмелилась обвинить Мороза в жестокости, когда погибла, заледенев, птичка. И ещё она умела прощать. В некоторых отзывах зрители называют Настеньку воплощением русской души. Очень интересное сравнение.

Родители восхищаются Марфушенькой-душенькой, вернее, игрой Инны Чуриковой. А мне больше понравилась харизматичная Баба-Яга в неподражаемом исполнении Георгия Милляра.

Вместе со мной смотрели фильм младшие братья, им тоже очень понравилась эта сказка. Значит, смотреть всем!

Поделиться в соцсетях:

0 0 голос
Оценка рецензии
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все записи