Алиса Лубнина

12 лет, город Киров

Активная, обожаю сферу медиа и уже многого добилась в ней. Нравится анализировать происходящее вокруг меня, у меня это здорово получается.

Запись опубликована:
24 июня 2021 г.

Старик Хоттабыч
1956, фэнтези

5 /5

Невероятная сила в современном мире

Фильм «Старик Хоттабыч» снят режиссёром Геннадием Казанским.

История повествует о всемогущем ученике Джинна – старике Хоттабыче, который попадает в современный мир. У Хоттабыча появляются друзья – Волька и Женька – советские пионеры, для которых он готов сделать всё, что угодно. Осуществить даже то, что за гранью реальности: помочь ответить на экзамене по географии, в один миг построить великолепный дворец с множеством рабов, взлететь на ковре-самолёте, и даже заставить мальчика Гогу лаять каждый раз, когда он сплетничает про своих друзей.

Казалось бы, что может быть лучше исполнения всех этих чудес? Однако, Хоттабычу уже 3733 года, он не выходил из лампы больше тысячи лет, поэтому он имеет самое древнейшее мировоззрение. Из-за этого возникают большие проблемы в современном времени, ведь когда добрый старик хочет сделать лучше, это, наоборот, доставляет неприятности.

Что случится, если Хоттабыч будет применять свои волшебные силы в обычном мире?

Какое решение нужно предпринять во избежание этого?

Фильм очень красочный и невероятно интересный. Из необычного – это то, как сделаны спецэффекты. В те годы ещё не существовало специальных инструментов для их создания, поэтому они создавались вручную. Хороший пример для наблюдения – с чего начиналось создание спецэффектов русского кинематографа…

Мне действительно понравился фильм, так как при его создании не существовало специального оборудования и декораций, но при их отсутствии фильм смогли сделать красочным и по-настоящему волшебным. А также фильм очень приятно смотреть, в нём присутствует некая ностальгия!

Фильм «Старик Хоттабыч» подходит как для семейного просмотра, так и для просмотра с друзьями. Он рассчитан на все возрастные категории: малыши могут окунуться в сказку и научиться самым важным человеческим качествам, которые ярко выражены в этом фильме. Взрослые – окунуться в мир детства, с улыбкой вспомнить далёкие годы и посмотреть на историю русского кино!

Приятного просмотра!

Поделиться в соцсетях:

5 1 голос
Оценка рецензии
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все записи