Лука Овчаренко

12 лет, город Запорожье, Украина

Я очень люблю с отцом смотреть фильмы различных жанров. И после просмотра мы обсуждаем всё, что произошло в кинокартине. Мне нравятся такие жанры, как комедия и фантастика, но снимал бы я, наверное, исторические фильмы, поскольку для меня это даже интереснее, хотя, конечно, любой процесс съёмки по-своему любопытен. К слову, мои знакомые из сферы кинематографа говорят, что в кино всё сложно и все придираются. На что я отвечаю, что главное, если тебе что-то нравится, тогда надо идти напролом, правда потом всё сломанное придётся оплатить))

Запись опубликована:
22 апреля 2022 г.

Осторожно, дети!
2020, комедия

3,9 /5

Оставайтесь семьёй. Оставайтесь с семьёй

Картина «Осторожно, дети!» – современный фильм, который довольно приятно смотреть. Название уже интригует зрителей, поскольку его можно по-разному расшифровать. К тому же фильм снят знакомым для меня режиссёром, а именно Анной Сичинской. Это её первый полный метр, скажем так. До выхода этого фильма она уже сняла один документальный фильм и пару короткометражек, которые несли в себе три цели: мотивировать, бодрить и поддерживать зрителя. Эти работы мне понравились, поэтому я думал, что и в данном фильме будет такая же тенденция, но я не угадал.

В этом фильме рассматриваются семейные ценности, и это меня очень приятно удивило. В основном, фильм опирается на мысли главной героини, которая олицетворяет типичную старшую сестру. Она считает, что родители её любят меньше, чем младшего брата, а брат вообще в её глазах некий антагонист, с которым надо нянчиться, но, естественно, к концу фильма исправляется, как и другие герои фильма. То есть фильм пытается сыграть на струнах «жизненности», чтобы зритель в зале сказал: «А у меня точно также в семье! Вечно эти малые надоедают!». Получается ли это у фильма? Думаю, что да.

Но и не без минусов. Главная проблема фильма – это типичность. Обыкновенная игра в «кошки-мышки». Халатность родителя и упрямство героини Насти в начале фильма повлекли за собой целый квест, который растягивается на целый фильм. Легко угадать то, что произойдёт дальше. Не подумайте, фильм хороший, но только для семейного просмотра, чтобы похихикать, подумать над идеей фильма, которую сам фильм хорошо раскрыл.

Фильм будет очень даже интересен для детей, которые учатся делиться, любить семью и быть её полноценным участником, которого тоже любят. Рекомендую к просмотру.

Поделиться в соцсетях:

0 0 голос
Оценка рецензии
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все записи