Александра Филимонова

14 лет, город Котовск Тамбовской области

Я достаточно креативная личность. Не знаю, есть ли люди, которые любят улыбки остальных, так же, как и я. Возможно мне ещё многое неизвестно в сфере кино, но зато есть к чему стремиться! Уверена, что этот проект поможет во многом разобраться.

Запись опубликована:
4 января 2023 г.

Сказка...
1964, фэнтези

4 /5

Ответственность – залог молодости

«Сказка о потерянном времени» – это фильм полностью созданный в духе СССР. В нём прославляют тему обучения и труда. Это и являлось основной задачей авторов, так как в тот период было необходимо призывать людей больше работать. Нам наглядно демонстрируют, что может случиться, если ты бездельник. Фильм служит своеобразным стимулом.

Сюжет фильма повествует о том, как четверо колдунов, пытаясь вернуть себе молодость, заколдовывают четверых школьников. Молодые люди бесцельно проживают свои дни. Именно поэтому и становятся жертвами злых волшебников. Подростки-бездельники становятся стариками. У них есть шанс на спасение, однако необходимо преодолеть определённые препятствия.

Режиссёр Александр Птушко всецело смог погрузить зрителей в атмосферу фильма. Это способствовало тому, что люди искренне сопереживали главным героям. Меня же особенно порадовал актёрский состав. В том плане, что все играли очень искренне. В некоторые моменты улыбку не удавалось сдержать лишь из-за интонации и мимики героя. Например, момент, когда Петя просыпается и делится вслух о своих планах, которые направлены на упрощения бытовой жизни каждого из нас. Машинка, чтобы шнуровать ботинки, разве не чудо?

В кинокартине присутствуют элементы графики. Разумеется, если сравнивать с нынешними приёмами в монтаже, то это кажется детским лепетом, однако для того времени это вполне приемлемо.

Я рекомендую данное кино к семейному просмотру. Старшее поколение вспомнит детство, а более юное обогатит свой кругозор. Хотя для совсем маленьких зрителей комедия может показаться странной и скучной. Но я уверена, что уже после первых минут дети изменят свою точку зрения.

Поделиться в соцсетях:

0 0 голос
Оценка рецензии
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все записи