Яна Санжатова

12 лет, г. Астрахань

Однажды мне посчастливилось сняться в фильме, посмотреть, как правильно снимать, как быть актрисой. Это мне очень помогло, ведь теперь мы с сестрой снимаем свои небольшие фильмы, с каждым разом приобретая опыт в съёмках. Мне очень хочется стать актрисой, я для этого буду стараться! Очень надеюсь, что моя мечта сбудется!   

Запись опубликована:
3 декабря 2022 г.

Волшебный портрет
1997, фэнтези

4,5 /5

О культурах и традициях разных стран

Фильм «Волшебный портер» Геннадия Васильева по жанру – семейный фэнтези. Он очень интересный, необычный, с хорошим сюжетом. Геннадий Васильевич – известный советский режиссёр, снявший такие работы, как «Русь изначальная», «Финист-ясный сокол», «Царь Иван Грозный», «Пиковая Дама» и «Новые приключения капитана Врунгеля».

Да, в фильме «Волшебный портрет» были затянутости, их было немало, но это не сильно повлияло на сам рейтинг фильм. У режиссёра получилась очень красивая российско-китайская сказка, в которой показываются обычаи каждой из этих стран. Атмосфера сказки очень завораживающая, как и музыка. Музыка подобрана отлично, передаёт все тонкости сюжета: в какие-то моменты пугает, в какие-то веселит. Все актёры сыграли изумительно, единственное, что я отнесу к минусам – спецэффекты. Но опять-таки, в то время они везде были на плохом уровне.

Все костюмы очень красивые, грим тоже. В сюжете постоянно были препятствия, с которыми юноша боролся. Здесь не было такого, что ему сразу кто-то поможет или всё решит волшебство, здесь были маленькие подсказки, но большую часть он выполнял сам.

Мне очень понравилась картина русской зимы – этого чудесного городка с его прекрасной атмосферой. Немного не понравилась игра брата главной героини, что-то у него было не так.

Как писал Ю. Белов в книге «В главной роли Суздаль», натурные съёмки русского села проходили в Суздале – в фильме можно увидеть суздальский Музей деревянного зодчества и Покровский монастырь, где снимали дворец князя.

Начало фильма было затянуто, это дало о себе знать, а так я не вижу здесь ещё каких-то минусов, поэтому могу смело посоветовать посмотреть этот фильм, ведь он помогает нам расширять знания о культурах и традициях разных стран, это похвально!

Поделиться в соцсетях:

5 1 голос
Оценка рецензии
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все записи