Ева Санжатова

12 лет, г. Астрахань 

Я очень люблю снимать и сниматься в кино. Однажды в лагере мне удалось засняться в фильме, это было очень классно! После этого я начала снимать свои короткометражные фильмы, это очень интересно и увлекательно. Мне очень нравится работать с актёрами, я мечтаю стать кинорежиссёром. Ещё я была в жюри, где оценивала фильмы!  

Запись опубликована:
11 июля 2022 г.

Артек. Б...
2021, комедия

5 /5

Режиссёр попал точно в сердце

Фильм режиссёров Карена Захарова и Армена Ананикяна «Артек. Большое путешествие». Фильм про лагерь «Артек», в который приехали обычные дети, история разыгрывается около дерева, которое стоит в лагере и оказывается волшебным, дерево переносит их на 30 лет назад, в 1988 год.

В фильме снимались известные актёры, которые нравятся многим людям, они отлично сыграли, а четыре главных героя передали игру, какой она и должна быть, такие маленькие, а уже такие талантливые. Нельзя не выделить игру Михаила Галустяна (комедийный актёр театра и кино), очень артистично сыграл, у него необычная, можно сказать смешная внешность, на это хочется всё время смотреть.

Алексей Онежен, который сыграл Ярика Лебедева, отлично вошёл в образ! Когда в лагере он подошёл к своему молодому дедушке и начал рассказывать про талант своего папы, Алексей отыграл отлично. Видно, что он не умеет играть на гитаре, но передать игру он смог, молодец!

Семейный фильм, комедия, вышедшая в 2022 году, как раз в мае 2022 года я побывала в «Артеке», но фильм снимали в 2020 году, поэтому, к сожалению, я не видела, как проходили съемки.

Сюжет фильма простой, дети попадают в прошлое и им надо наладить отношения с родителями, за этой историей следуют необычные приключения, которые происходят в детском лагере «Артек», с одной стороны в фильме показан сюжет, а с другой прекрасные виды в лагере, море, горы, Аю-даг. Также мне понравилась концовка, когда начальник лагеря читает письмо, очень классно придумали, трогательно.

Это фильм отлично показал атмосферу лагерей, дружные команды, хороших ребят, каждый может помочь другу, как в фильме родители в детстве помогали своим детям. Сразу по трейлеру было видно, какой чудесный и веселый фильм сняли, благодарность режиссеру и всему составу!

Это яркий фильм для детей! Понравится ли он взрослым? Да! Они проникнутся атмосферой лагеря, вспомнят те самые времена, когда они были в лагере в их года, когда они были такими же озорными детьми.

Озвучка в фильме хорошая, монтаж, съёмка – это всё на высшем уровне. Выделю работу оператора и режиссёра, получилось очень хорошее кино. Как будто «Ералаш», но больше и ещё с большим смыслом.

Музыка к фильму подобрана идеально. Такие саундтреки к фильмам, как «Прекрасное далёко» и «Куда уходит детство», задевают и трогают душу.

Костюмы в фильме были хорошие, но мне не понравился грим у Галустяна в начале фильма, он нереалистично выглядел.

Лето, море, солнце – это атмосфера фильма и лагеря. Сразу хочется оказаться в Артеке и увидеть всё это своими глазами.

Фильму я поставлю 5, потому что режиссёр точно попал в сердце, также я сама обожаю лагеря, самое главное в лагере – это атмосфера, такие лагеря, как «Орлёнок» и «Артек» тому доказательство. Думаю, все дети мечтали попасть в прошлое или будущее, этот фильм – исполнение детский желаний. Спасибо режиссёру за такую работу!

Поделиться в соцсетях:

0 0 голос
Оценка рецензии
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все записи