Анастасия Козельцева

16 лет, город Котовск Тамбовской области

Занимаюсь в детской ТВ студии «Исток». Я достаточно добрый человек, люблю читать. Если что-то нужно по делу, то не стесняйтесь писать! Да и просто познакомиться рада.

Запись опубликована:
8 апреля 2022 г.

Счастье в конверте
2019, семейный

4 /5

Три истории счастья

Фильм состоит из трёх новелл, которые рассказываются в кругу почтовых работниц. Все истории связаны с дружбой и семьёй, в каждой есть связь с прошлым, с войной.

Особенностью, по моему мнению, является, что ключевые герои – старшее поколение, а именно дедушки и бабушки, которым и посвящается фильм, как сказано в конце.

В фильме были показаны события войны и настоящего времени, то есть примерно 20-е года 21 века, но при этом бабушки и дедушки, которые в ней принимали участие, не выглядели, как её ветераны. Из-за этого создалась некая несостыковка и для восприятия фильм стал немного «неудобным».

Актёрам было невозможно не поверить – лично мне понравилась их игра. Практически весь фильм просидела в слезах, я верила героям и тому горю, которое у них происходит в семье или дружбе.

Цветовая гамма, созданная с помощью монтажа, очень хорошо подходила под настроение определённых моментов, поэтому получалось на максимум прочувствовать момент. Операторская работа тоже нигде практически не подвела, только заметила один момент с трясущимся кадром в первой новелле.

И всё-таки я ставлю оценку 4, потому что была несостыковка с военными событиями, которые показываются, как прошлое героев. Но если не особо в это углубляться, то фильм очень понравился. Как по мне, подойдёт для просмотра только лет с 14, чтобы было полное осознание событий.

Я рекомендую этот фильм к просмотру.

Поделиться в соцсетях:

5 1 голос
Оценка рецензии
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все записи