Ева Санжатова

12 лет, г. Астрахань 

Я очень люблю снимать и сниматься в кино. Однажды в лагере мне удалось засняться в фильме, это было очень классно! После этого я начала снимать свои короткометражные фильмы, это очень интересно и увлекательно. Мне очень нравится работать с актёрами, я мечтаю стать кинорежиссёром. Ещё я была в жюри, где оценивала фильмы!  

Запись опубликована:
28 октября 2022 г.

Весури
2019, драма

5 /5

Трогательный фильм «Весури» режиссёра Александра Якимчука

Мало кто знает про историю во время Великой Отечественной войны, когда были тяжёлые дни оккупации советской Карелии финнами. Война была очень серьёзным испытанием для людей, а для детей тем более. Про это фильм «Весури», который запал мне в сердце.

«Надо научиться снимать для молодого зрителя. Дети привыкли к веселухе, клипам, но надо знакомить их с нашей историей», – говорил продюсер фильма Александр Тютрюмов. Я полностью согласна с ним, наше поколение мало что знает про войну, про то, как всё происходило, насколько тяжело было людям. Надо рассказать и показать детям, чтобы они знали, помнили и гордились нашими солдатами.

Очень серьёзная история, цепляют даже первые 20 минут фильма, которые при просмотре пролетели незаметно. Когда несколько человек выезжали из своего города на тележке, тётя мальчика осталась в ней и её взорвало. Это был ужасный момент, один из первых таких. Но он цепляет душу, и ты начинаешь переживать и задумываться.

Актёры хорошо справились со своей задачей. Изначально, увидев малышей, я подумала, что в фильме игра будет не очень хорошей. Но они молодцы, хорошая игра для детей, успешно!

Взрослые хорошо смотрелись в кадре и играли. Все подошли на свои роли, выглядели на те года, которые были в фильме. А это очень хорошо.

Антонина Степакова, которая играла Женю, справилась со своей ролью на отлично. Она передала эмоции, ощущения и сделала всё, как должно было быть.

Мне запомнилось музыкальное сопровождение в фильме, оно было в точку. Хорошее, запоминающееся. Режиссёр хорошо справился со своей задачей, мне запомнилась его работа, значит захотелось посмотреть ещё фильмы, которые он поставил. Скоро я это сделаю!

Спасибо большое режиссёру за такой фильм! Желаю успехов всей команде!

Поделиться в соцсетях:

5 1 голос
Оценка рецензии
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все записи