Ренат Фахуртдинов

15 лет, ПГТ Ахтырский Краснодарского края

Учусь в девятом классе, любимые предметы – обществознание и литература. Увлекаюсь самбо, животноводством и созданием интернет-мемов. Я люблю смотреть кино и хочу научиться писать рецензии.

Запись опубликована:
21 января 2023 г.

Волшебники
2022, фэнтези

3,7 /5

У всего есть цена…

Художественный фильм «Волшебники» основан на повести «Шёл по городу волшебник» советского писателя Юрия Томина, опубликованной в 1963 году. Сюжет картины знакомит нас с 13-летним Артёмом, который только что переехал в Москву, живёт в обычной квартире с сестрой и родителями, мечтает, что в новой школе всё пойдёт по-новому, и он станет популярным парнем. Но его бы ждал провал, если бы не волшебные спички, исполняющие желания. Если спичку сломать и загадать желание, то оно исполнится. Артём, конечно, этим пользуется, и начинает исполнять все свои прихоти. Однако, как известно, за свои поступки нужно отвечать, и Артём это осознаёт, когда знакомится с девочкой – хранительницей спичек.

Фильм мне понравился, визуальная часть сделана очень хорошо, локации и спецэффекты выглядят красиво и эффектно, также много юмора и забавных моментов. Фильм учит нас тому, что у всего есть цена, а ещё тому, что за свои поступки нужно отвечать.

Поделиться в соцсетях:

5 1 голос
Оценка рецензии
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все записи
Евгений
Гость
Евгений
1 год назад

Ренат!Молодец!Все четко и по существу написал!👍