Ева Санжатова

12 лет, г. Астрахань 

Я очень люблю снимать и сниматься в кино. Однажды в лагере мне удалось засняться в фильме, это было очень классно! После этого я начала снимать свои короткометражные фильмы, это очень интересно и увлекательно. Мне очень нравится работать с актёрами, я мечтаю стать кинорежиссёром. Ещё я была в жюри, где оценивала фильмы!  

Запись опубликована:
5 февраля 2021 г.

Про Лелю и М...
2020, семейный

5 /5

Фильм вызывает сильные эмоции

Фильм режиссёра Анны Чернаковой снят по известному рассказу Михаила Зощенко «Про Лёлю и Миньку», что изначально не давало создателям права на ошибку. В картине рассказывается о взрослом мужчине Миньке, который поехал к своей сестре Лёле, у которой есть 2 сына близнеца, вот с них и начинается вся история.

Поговорим о героях. Мне очень понравилась актёрская игра Андрея Емельянова. Он сыграл взрослого Миньку. Актёр передал всю доброту и душевность героя. Поменялся ли герой от юношеских лет к взрослым годам? Я считаю, что нет. Он даже во взрослом возрасте остался ребёнком, это показывает нам сцена про паровозик. Когда Минька захотел поиграть с игрушкой из детства, то готов был менять её на мороженое. Это очень странное действие для взрослого человека. Но на первый взгляд. Ведь далее режиссёр нам показывает прошлое Лёльки и Миньки, раскрывает его особенности, показывает, сколько было моментов, за которые Минька до сих пор испытывает чувство вины. Поэтому он хочет исправить это, подарив платье и рогатку.

Ещё я была удивлена прекрасной актёрской игрой Евгении Щербининой, которая сыграла роль маленькой Лёли. Было интересно наблюдать, как она искренне выражает доброту к брату, а иногда некую злость. Мне было очень жалко Лёлю, когда к семье приехала бабушка и принесла подарки только Миньке. Это был очень грустный момент. Я представила эту ситуацию на минутку, что так могла бы поступить моя бабушка, и мне стало не по себе. Хотелось крикнуть ей в экран, что так нельзя. Фильм вызывает сильные эмоции.

Давайте определимся с жанром. Мне кажется это комедия с элементами драмы.

Были и очень смешные моменты, и грустные, заставляющиеся задуматься.

Мне понравился приём, когда настоящее время показывали чёрно-белым цветом, а прошедшее разноцветным. Мы обговорили и пришли к версии, что цветной картинкой показывали 30-е года.

Это мы поняли по некоторым кадрам из фильма. Допустим, когда продавец мороженого продавал мороженое в странном ящике на колёсах. Или, когда человек покупал калоши и вешал их на палку.

Также мне понравилась работа режиссёра. Были точно прописаны детали, все было очень профессионально сделано. С самого начала я была заинтересована фильмом, режиссёр удерживал интерес зрителя, хотелось узнать историю предметов, на которых было направлено внимание. Поэтому я бы могла с удовольствием посмотреть этот фильм ещё раз, чтобы что-то выделить для себя.

С самого начала я была заинтересована фильмом. Мне было интересно, что произойдёт дальше, как поведет себя герой в разных ситуациях.

Фильм очень поучительный и интересный!

Поделиться в соцсетях:

5 2 голоса
Оценка рецензии
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все записи