Яна Санжатова

12 лет, г. Астрахань

Однажды мне посчастливилось сняться в фильме, посмотреть, как правильно снимать, как быть актрисой. Это мне очень помогло, ведь теперь мы с сестрой снимаем свои небольшие фильмы, с каждым разом приобретая опыт в съёмках. Мне очень хочется стать актрисой, я для этого буду стараться! Очень надеюсь, что моя мечта сбудется!   

Запись опубликована:
23 марта 2022 г.

4:0 в пользу...
1982, комедия

5 /5

Школьная жизнь в советское время

Фильм «4:0 в пользу Танечки» заснял режиссёр Радомир Васильевский. Это советский и украинский киноактёр, кинооператор и кинорежиссёр, заслуженный деятель искусств Украинской ССР. По жанру вышел семейный фильм-комедия. Комедию фильм оправдал! Было очень смешно, весело и интересно. Также было и полезно посмотреть и взрослым, и детям.

В центре сюжета фильма был пятый «Б» класс обычной средней школы, который учителя называют «пятым буйным». К ним пришла новая классная руководительница Татьяна Ивановна, которую они сразу прозвали «Танечкой». Ребята решили её испытать, однако учительница включилась в предложенную игру и выиграла со счетом 4:0.

Я испытала много разных эмоций, пока смотрела фильм. Но в основном это были: радость, смех и сожаление о поступках, которые совершили персонажи.

Операторская работа была выполнена хорошо для того времени. А сам фильм снят в 1982 году. Музыка подобрана хорошо, костюмы соответственно. Мне удалось погрузиться в советскую атмосферу того времени, когда я ещё даже не родилась. Я прониклась тем временем благодаря работе режиссёра, оператора, монтажёра, реквизитора, сценариста, многих других помощников и главное – актёров.

Роль учителя русского языка и литературы исполнила актриса Наталия Флоренская, а озвучивала Наталья Рычагова. Сыграла Наталия немного послабее, чем актёры, игравшие детей. Но на это надо закрыть глаза, ведь можно подумать, что таким персонаж и должен был быть.

Директора школы Петра Семёновича сыграл Андрей Мягков. Андрей снимался и в других известных фильмах, например: «Ирония судьбы, или с лёгким паром», «Служебный роман», «Жестокий романс», «Гараж», «Братья Карамазовы» и т.д.

Учителя пения Изольду Васильевну играла Светлана Немоляева. Татьяна тоже может похвастаться своей творческой карьерой. Фильмы, в которых она снималась: «Служебный роман», «Артистка», «Зоя», «Гараж», «Ласточкино гнездо», «Ослиная шкура», «Карантин» и т.п.

Виталика Рыбакова играл актёр Евгений Лившиц, который играл в фильме «Приключения Электроника».

В целом актёрский состав очень хороший, богатый творческой карьерой.

По моему мнению, фильм всегда будет актуален. В наше время не хватает фильмов, где будет показывается школьная жизнь, а в советское же время про школу снимали много и часто. Поэтому смотря прекрасные советские фильмы о школьной жизни, дети начинают интересоваться о своем будущем, начинают хотеть в школу.

Однозначно хочу посоветовать этот фильм абсолютно всем!! Пересматривать можно долго и не зря.

Поделиться в соцсетях:

0 0 голос
Оценка рецензии
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все записи